Кто первый тот получит лучший ответ ответ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(это задание невыполнимой))))) На старинных иконах можно увидеть следующие символы Попытайтесь выяснить, что они означают
Кто первый тот получит лучший ответ ответ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(это задание невыполнимой)))))
На старинных иконах можно увидеть следующие символы
Попытайтесь выяснить, что они означают
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Символика русских икон довольно сложная тема.
1. Ангел с книгой - символ евангелиста Матвея
2. Лев с книгой - символ евангелиста Марка
3. Орёл - символ евангелиста Иоанна
4. Телец - символ евангелиста Луки
5. Голубь в восьмиугольнике - символ Святого Духа.
6. Книга - символ благой вести - Евангелие
7. Чаша и лжица ( ложечка) - символы причастия
8. Символ дерева, чаще всего атрибут Рая.Виноград - символ Церкви и Христа. Пальма - символ праведника идр.