Кто плавал на корабле Виктория и какой материк исследовал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идея экспедиции во многом являлась повторением идеи Колумба: достичь Азии, следуя на запад. 20 сентября 1519 года в море вышла флотилия Фернандо Магеллана в составе: "Сан Антонио", "Тринидад" ("Троица"),  "Сан Яго" ("Святой Яков"),  "Консепсион" ("Зачатие"),  "Виктория" ("Победа"). Через три года исполненного трагических происшествий плавания в Испанию вернулась одна "Виктория". Этот корабль, впервые совершив кругосветное плавание, оправдал свое название - "Победа" и вместе с именем Магеллана обрел бессмертие.
Гость
«Виктория» — единственный вернувшийся корабль экспедиции Магеллана (Испания). Открытия: Магелланов пролив Марианские острова Филиппины