Кто, по-вашему, виноват в развязывании Второй мировой войны: Западные страны или СССР?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давно известно высказывание о том, что историю пишут победители, а виноваты всегда побежденные. Вопрос сформулирован не вполне корректно. СССР во Второй мировой войне входил в антигитлеровскую коалицию. В 1942 году в составе антигитлеровской коалиции было 26 государств из Европы, Америки, Азии и Африки. Затем в состав коалиции вступил еще  целый ряд стран. В состав стран нацистского блока тоже входил целый ряд стран: Германия, Италия, Япония, Румыния,  и др. Страны - победители в ходе Нюрнбергского  трибунала (1945 - 1946 г.г.) показали вину нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны.