Кто поможет буду благодарно, плюс это очень срочно мне надо Чем обернулось Кутузову, после того как он принял решение здесь сжечь Москву?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Так что же произошло ранней осенью 1812 года в Москве на самом деле, и в чем был истинный замысел Кутузова?- Об этом точно известно только ему одному, однако Кутузов уже почти два века в сырой земле - он умер в апреле 1813-го. Проживи он чуть дольше, и я думаю, он бы не миновал трибунала: вопросов к нему у современников было ну очень много. Мы же можем только догадываться о реальных мотивах такого странного, граничащего с откровенным предательством поведения русского Главнокомандующего. В то же время при оценке его действий нельзя забывать, что Кутузов являлся масоном, причем высокого ранга. А для масонов цели их «организации» были выше присяги императору и национальных интересов. Главная же многовековая цель масонства - создание нового, совершенного общества в мировом масштабе, а потому на коротком историческом промежутке участь отдельно взятой страны или народа не так уж и важна. Масонство в России появилось в петровские времена. Петр I переодел русскую армию в новые мундиры, но выбить из нее православный патриотический дух ему оказалось не по силам. Даже через 100 лет эта задача осталась нерешенной. Очень похоже на то, что в 1812 году потомки идейных вдохновителей Петра просто не смогли устоять перед искушением воспользоваться крайне удобным случаем и «одним ударом» решить сразу две вековые задачи: уничтожить Москву и патриотический, состоящий из представителей старинной русской аристократии, костяк нашей армии. Ведь на войне лучшие всегда гибнут первыми. Русская армия в войне с Наполеоном победила. Но после Отечественной войны это была уже иная армия, нежели прежде: армия с ее «молодыми генералами» из масонов, которые уже в 1825 году учинили восстание Декабристов, а их потомки в 1917-м молчаливо приняли многочисленные революции и развал Российской империи…