КТО ПОМОЖЕТ ??? Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 800 граммов шерстяной пряжи красного цвета. Можно купить красную пряжу по цене 70 рублей за 50 граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 гра...

КТО ПОМОЖЕТ ??? Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 800 граммов шерстяной пряжи красного цвета. Можно купить красную пряжу по цене 70 рублей за 50 граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 граммов и окрасить её. Один пакетик краски стоит 40 рублей и рассчитан на окраску 400 граммов пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найду стоимость окрашенной пряжи: 800÷50 × 70 = 16×70 = 1120 рублей Найду стоимость неокрашенной пряжи и краски: 800÷50 × 50 = 800 рублей - пряжа 40 × 2 = 80 - краска 800 + 80 = 880 рублей - общая стоимость Ответ: выгоднее купить неокрашеную пряжу и краску к ней на общую сумму 880 рублей