Кто поможет отмечу как лучший ответ !!!!!!!!!!!! 1.Что такое обмен веществ 2.из каких процессов складывается обмен веществ 3.как протекает обмен веществ у растений 4.каких животных называют холоднокровными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обмен веществ - это совокупность протекающих в живых организмах химических превращений, обеспечивающих их рост, развитие и процессы жизнедеятельности.
Гость
4. Хладнокровные животные - животные, у которых температура тела зависит от внешней среды. 1. Обмен веществ - совокупность процессов химического превращения вещества с момента их поступления в организм до выделения конечных продуктов.