Кто поможет решить задачи по физике,лучший ответ поставлю....гарантирую!1-В электрической цепи ЭДС источникатока равна 5 В, внутреннее сопротивление источника составляет 1 Ом, асопротивление нагрузки 4 Ом. Определите работу, ко...

Кто поможет решить задачи по физике,лучший ответ поставлю....гарантирую! 1-В электрической цепи ЭДС источника тока равна 5 В, внутреннее сопротивление источника составляет 1 Ом, а сопротивление нагрузки 4 Ом. Определите работу, которую совершают сторонние силы внутри источника за 1 секунду.  1) 2 Дж              2) 10 Дж            3) 15 Дж              4) 5 Дж