Кто понимает Паскаль, обращаюсь к вам! Очень нужна ваша помощь! Составьте программу, которая выводит все символы до первого многоточия и программу, которая заменяет каждое многоточие точкой и каждый пробел точкой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1356 от 04.12.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString('>');   var p:=Pos('...',s);   if p>0 then Writeln(Copy(s,1,p-1)) end. Пример > Это такая... тестовая... строка Это такая // PascalABC.NET 3.2, сборка 1356 от 04.12.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString('>');   Writeln(s.Replace('...','.').Replace(' ','.')) end. Пример > Это такая... тестовая строка, надуманная... Это.такая..тестовая.строка,.надуманная.