Кто понимает Паскаль? Срочно нужна ваша помощь в решении задач школьным способом. Прошу, помогите!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) var   i: integer;   s: string;  begin   readln(s);   i := 1;   while (s[i] <> ':') do   begin     write(s[i]);     i := i + 1;   end; end. 4) var   i: integer;   s: string; begin   readln(s);   i := 1;   while i < s.Length do   begin     if(s[i] = ' ') then s[i] := '.';     if(s.Length - i > 2) then if(s[i] = '.') and (s[i + 1] = '.') and (s[i + 2] = '.') then         begin         delete(s, i + 1, 2);       end;     if(s.Length - i > 2) and (i > 2) then if(s[i - 1] = '.') and (s[i] = '.') and (s[i + 1] = '.') then       begin         delete(s, i + 1, 2);       end;       i := i + 1;   end;   writeln(s); end.