Кто правдой живет Тот добра наживет. Правда в огне не горит и в воде не тонет. Вранье к добру не приведёт. Доброе дело два века живёт. Кто за худом пойдет тот добра не найдет. Совесть спать не дать Напишите пожалуйста значение ...

Кто правдой живет Тот добра наживет. Правда в огне не горит и в воде не тонет. Вранье к добру не приведёт. Доброе дело два века живёт. Кто за худом пойдет тот добра не найдет. Совесть спать не дать Напишите пожалуйста значение этих пословиц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-если говорить правду,многое достигнешь 2-правда это очень важное,не подвластное ничему 3-вранье хорошим не закончится 4-добро долго помнят 5-если пойти не потому пути в жизни,то хорошо не будет 6-если наврать,то самого совесть мучать будет