Кто разберется, пожалуйста, помогите!Я совсем запуталась(( Дан прямоугольник ABCD, н?

Кто разберется, пожалуйста, помогите!Я совсем запуталась(( Дан прямоугольник ABCD, н??до найти S ABO, S ABCD; обосновать, что ABO=BOC. Диагонали пересекаются в точке О и равны 10 см, углы AOB, DOC = 30°. Заранее огромнейшее спасибо тому, кто сможет помочь!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=AD*DC, в прямоугольном треугольнике АДС АД лежит против угла в 30 градусов, значит АД=половине гипотенузы, AD=1/2*10=5, DC=AC*cos30=10* корень из3/2=5 корень из3, S=5*5 корень из3=25 корень из3