Кто разбирается? Короче, такая хрень, помогите пожалуйста! Составьте программу, которая формирует массив из шестнадцати случайных целых чисел от -20 до 20 и: а) находит элементы с нулевыми знаниями; б) находит индексы нечетны...

Кто разбирается? Короче, такая хрень, помогите пожалуйста! Составьте программу, которая формирует массив из шестнадцати случайных целых чисел от -20 до 20 и: а) находит элементы с нулевыми знаниями; б) находит индексы нечетных элементов; в) подсчитывает количество положительных элементов. -Ну? Кто тут умный?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На каком языке программирования? Паскаль АБС var i,count:integer; a:array [1..16] of integer; begin for i:=1 to 16 do begin a[i]:= Random (-20,20); end; for i:=1 to 16 do begin if (a[i] = 0) then writeln ('Нулевой элемент ',a [i]); if (a [i] mod 2 = 1) then writeln ('Индекс нечетного элемента ',i); if (a [i] >0) then inc (count); end; writeln ('Количество положительных чисел ',count); end.