Кто разбирается в латыни, помогите!! Просклоняйте unus liber (одна книга).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ед. ч.: Ном.     ūnus liber Ген.     ūnīus librī Дат.     ūnī librō     Акк.     ūnum librum Абл.     ūnō librō     Вок.     ūnus  liber Мн. ч.: Ном.     ūnī librī Ген.     ūnōrum librōrum Дат.     ūnīs  librīs Акк.     ūnōs librōs Абл.     ūnīs librīs Вок.     ūnī  librī