КТО РЕШИТ 34 БАЛЛА!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!НУЖНА РЕШЕНИЕ С УСЛОВИЕЙ! ТАНЯ И ВАНЯ ПОМОГАЛИ ДОКТОРУ АЙБОЛИТУ ЗАГОТАВЛИВАТЬ ДРОВА НА ЗИМУ.ИЗ ОДНОГО БРЕВНА ОНИ НАПИЛИЛИ 15 ЧУРБАКОВ.ЗАТЕМ ОНИ РАСПИЛИЛИ НА ЧУРБАКИ ЕЩЁ ДВА ТАКИХ ЖЕ БРЕВНА.СКО...

КТО РЕШИТ 34 БАЛЛА!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!НУЖНА РЕШЕНИЕ С УСЛОВИЕЙ! ТАНЯ И ВАНЯ ПОМОГАЛИ ДОКТОРУ АЙБОЛИТУ ЗАГОТАВЛИВАТЬ ДРОВА НА ЗИМУ.ИЗ ОДНОГО БРЕВНА ОНИ НАПИЛИЛИ 15 ЧУРБАКОВ.ЗАТЕМ ОНИ РАСПИЛИЛИ НА ЧУРБАКИ ЕЩЁ ДВА ТАКИХ ЖЕ БРЕВНА.СКОЛЬКО ВСЕГО ЧУРБАКОВ ПОЛУЧИЛОСЬ ИЗ ЭТИХ БРЁВЕН?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 1 бревна напилили X чурбаков.Из 2 бревен напилили 2*XВсего распилили 3 бревна -> 3*X чурбаков.По условию задачи бревно они распилили на 15 частей, т.е. X = 15Всего значит напилили 3*15 = 45 чурбаков
Гость
Всего - ? чурбаков, 3 бревна1 бревно=15 чурбакамРешение:15*3=45 чурбаков получилосьОтвет: 45 чурбаков