Кто силён в русском очень нужна помощь! 1.Найдите словосочетание с общим граммати

Кто силён в русском очень нужна помощь! 1.Найдите словосочетание с общим грамматическим значением «действие и его отношение к предмету»: а) горячий чай; б) рисовать кистью; в) третье место. 2. Найдите словосочетание со связью согласование: а) вековые сосны; б) шумели от ветра; в) шумели тихонько. 3. Какие признаки имени прилагательного согласуются с грамматическими признаками имени существительного? 1) Род. 2) Число. 3) Падеж. 4) Склонение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б, рисовать кистью. 2)а, вековые сосны. 3)2,3.