Кто сможет объяснить тему:функция y=x(в квадрате) и её график!Я буду очень благодарно вам!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=ax^2 График парабола(2 ветви паралельные друк к другу от оси оу) если а<0, то ветви параболы вниз если а>0, то вверх Если Дискриминант равен 0, то график по оси х пересекается в одной точке. если дискриминант больше 0,то в двух местах парабола пересекает ось ох если дискриминант меньше 0, то график не пересекает ось ох. Ну вроде все... D=b^2-4ac(формула дискриминанта)