Кто сосдал первую радио

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОПОВ                                           ............. .........................
Гость
Создателем первой успешной системы обмена информацией с помощью радиоволн (радиотелеграфии) в некоторых странах считался итальянский инженер Гульельмо Маркони (1896) В России изобретателем радио считается А. С. Попов, создавший в 1895 г. практичный радиоприёмник. В США  считается Никола Тесла, запатентовавший в 1893 году радиопередатчик.