Кто соседи Вашингтона? Какие крупные крупные реки там и озёра. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принято выделять три физико-географические области штата. Первая — полуостров Олимпик на самом западе. Вторая — дождливый лесной регион, где находятся самые крупные города Вашингтона — Сиэтл и Такома. Третья — Колумбийское плато с засушливым климатом на востоке, расположенное за высокой грядой Северных Каскадных гор, прорезанное каньонами рек Колумбия и ее притоков.