Кто стал первым патриарх. Руси? какое значение для русской православной церкви имело это событие?
Ответ(ы) на вопрос:
Иов - первый русский патриарх. Ну избрание в России своего патриарха означало автокефалию Русской православной церкви, то есть независимость ее от Византийской церкви и самостоятельность в решении церковных вопросов России