Кто такая Фата Мограна

Кто такая Фата МогранаЗдесь кто-нибудь с ней знаком?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фата Моргана, Морган ле фей ( ит. "фата" - "фея") - Сестра короля Артура, Моргейна. Дева Озера, жрица Авалона, в итальянском фольклоре переквалифицировалась в фею и стала обитать рядом с каким-то водопадом. Деталей не помню. В науке Фата Моргана называют редко встречающееся сложное оптическое явление в атмосфере, состоящее из нескольких форм миражей, при котором отдалённые объекты видны многократно и с разнообразными искажениями.
Гость
Моргана - Моргейна - производные от санскрит. - МАРА - в индуизме бог иллюзии. дальш. чит. Чандру.
Гость
злобная тетка - лучшая подруга Галюцинации...
Гость
Фата-моргана (русалка бездомная.. . )) (а если вы об ответчице то я не знаю))
Гость
если вы об ответчице.. то знаем)