Кто такие язычники и что за язычество,о котором здесь упоминают?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язычники, это те, которые поклоняются творению вместо Творца. Они связаны многими предрассудками и чтят приметы.
Гость
Итак, вернемся к евангельским истокам: "Бог нелицеприятен. Для него нет ни эллина, ни иудея, он смотрит не лице, а в сердце человека". Пояснение: во времена земной жизни Христа времена под термином эллины понималось как язычники. И еще, уже из Ветхого завета. Пророк Исайя: "Знамя Его поднимут язычники". Он - Сын Божий, язычники-римлянин Понтий Пилат. Никто и сам не знает воистину, христианин он или язычник. знаю христиан, от которых подальше лучше держаться, - верно, и из РПЦ таких немало. Знаю атеистов, которые ведут себя как настоящие христиане, хотя сами этого не подозревают. Извините, ребят, за живое задело.... Да еще когда Андрею Рублеву кости моют...
Гость
язычество - это исконная религия, которая связана с поклонением природным стихиям. Раньше когда народы ещё не были цивилизованными и жили в первобытно-общинном строе - они верили в силы природы. Например Древние греки вырили в разных Богов - Зевс, Афродита и т. д. Древние славяне - Макош, Перун и т. д. Сейчас племена Африки верят в силы природы. Но затем человечество взрослеет и многобожие переростает в нечто иное. Например как в Индии существует множество ответвлений индуизма - все они произошли из язычества. А, например, славянам не дали развить свою религию, убили на корню все знания и культуру.
Гость
до-христианские традиции Античного Рима, традиции друидов и гуннов времен христианизации Рима, земли не принявшие христианства в эпоху миссионерской деятельности Рима и Константинополя
Гость
Язычниками называли народы, не принявшие ново-иудейское христианство. Так, в Рассеи, основная религия была - Ведичество. Северный Далай-лама был верховным жрецом. После оккупации албанцами южных земель, огнем и мечом насаждалась новая религия в землях венедов. В начале 15 века последние очаги ведичества были уничтожены. Венедов назвали - РУССКИМИ, от коренного слова - этрусски. Рекомендую прочитать Соловьева.
Гость
Языцы в переводе с греческого - " чужеземец", "Чужой", "Говорящий на чужем языке" .. Для России из покон веков чужой религией (которая довольно похабно заехала) - было и есть византийская религия называемая Христианство. . Единственное в чем с ней можно согласиться - это то что язычество это плохо, и что по дальше нужно держаться от язычества. . Потому мы от РПЦ и по дальше. . Согласен с соседкой сверху - поклоняться идолам это плохо Моисей идолопоклонников вырезал
Гость
Поклоняющиеся идолам.
Гость
РПЦ - чем вам не язычество. Покажите мне хоть одно сходство с библейским христианством.
Гость
Язычники-люди исповедующие язычество Википедия знает