Кто такие ленивые короли? Кто такие майордомы? Что сделали майордомы для укрепление Франкского государства?)
Ответ(ы) на вопрос:
Ленивые короли - "Ленивые короли" прозвище последних фрагских королей из династии Меровингов, которые правили лишь наминально, но по сколько реальная власть находилась у майордомов. Майордом- старший по двору или платный мэр, старшый сановник дворца времён Меровингов