Кто такие Обручники Бердник Бронник Щепетильник Лучник Ситник Шерстобит Просто вал Саадалиник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обручник-обрученный, давший обязательство, залог; жених, обручившийся с невестой бронник-к — м. устар. 1. Воин, носивший броню [броня 1.]; латник. 2. Мастер, изготовлявший броню лучник-воин, вооруж. луком и стрелами шерстобит-ШЕРСТОБИТ, шерстобита, муж. (спец., обл.). В кустарном производстве: работник, который особым смычком пушит, взбивает шерсть перед прядением или валянием