Кто такие пойкилотермные и гомойотермные животные? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Термин описывает животных чья температура тела  не изменяется от воздействии температуры окружающей среды (это гомойотермные животные)
Гость
Пойкилотермные животные холоднокровны, не имеют постоянной температуры тела, а зависит она от внешней температуры. К ним относятся все животные (кроме птиц и млекопитающих). Гомойотермные животные сохраняют постоянную температуру тела независимо от внешней температуры, соответственно, они теплокровны. К ним как раз-таки относятся птицы и млекопитающие. Легко запомнить, с греческого гомо - это постоянный.