Кто такие самозванцы? Какова их роль в смуте?История России 7класс.Подойдет ли ответ, что самозванцы- это лжецы?Помогите. Заранее спасибо!

Кто такие самозванцы? Какова их роль в смуте? История России 7класс. Подойдет ли ответ, что самозванцы- это лжецы? Помогите. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самозва́нец — человек, выдающий себя за лицо, которым он не является, обычно в корыстных  или политических целях.
Гость
Самозванцы выдавали себя за умерших или вообще не существующих царей - народ верил