Кто такие сталкеры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первопроходцы или маркеры.
Гость
Почитайте "Пикник на обочине" братьев Стругацких. Это - их лучшее произведение. Не то, что "Обитаемый остров"! Не читала, но под давлением племянника 25 лет посмотрела 1-ую серию, и это было для меня пыткой!
Гость
Обычно сталкеры - неудачники. неосторожные сталкеры быстро сходят с ума, превращаясь в бродячие полутрупы . Так или иначе, помочь им уже не возможно: процесс разрушения личности необратим. зомбированные довольно глупы, при встрече можно услышать, как они бубнят себе под нос обрывки фраз. Со времене сталкеры окончательно утрачивают все прежние навыки. превращаются в зомби. Как првило они очень агрессивны и при значительном скоплении представляют серьезную угрозу.
Гость
У этого слова несколько смыслов. 1. Смысл, в котором употреблял это слово Кастанеда. Сталкер - человек. занимающийся сталкингом. Сталкинг — техника, заключающаяся в выслеживании своих чувств и эмоций, конечной целью которой является постоянный и полный контроль над собой. Человека, практикующего сталкинг, практически невозможно напугать или удивить, если он этого не хочет. Основные чувства, которые являются целями такого выслеживания: страх, жалость, важность. Свободно и независимо от внешних воздействий перемещаясь в эмоциональной среде, сталкер обретает способность управлять своим энергетическим телом. 2. Узкий смысл, который идет из книги Стругацких "Пикник на обочине". Так назывались люди, занимающиеся опасным и незаконным промыслом — поиском и выносом из так называемой «Зоны» так называемого «хабара» — артефактов неземного происхождения. 3. В фильме по этой книге А. Тарковский расширил смысл этого понятия и там герой не столько ищет артефакты, сколько является неким "проводником к счастью". Впрочем, это есть и в книге. 4. Общее определение - человек, занимающийся поиском каких-то ценных вещей (не обязательно материальных) как правило во враждебной или просто опасной среде, хорошо ориентирующийся в этой среде за счет предельного внимания, концентрации, каких-то даже иррациональных способностей. Наиболее близкие по значению термины: проводник, следопыт, разведчик.
Гость
Если относя к тем кто себя сейчас так называет - то участники ролевых игр.. . Ну или не наигравшиеся в детстве в войнушку мужики!;)) ) А так действительно можно сказать первопроходцы!
Гость
войны из серии компьютерных игр S.T.A.L.K.E.R., созданая в жанре шутера (Название произошло совмещением понятий «3D» (три измерения) и shooter (англ. стрелок) ) от первого лица с элементами ролевой игры.