Кто такие Воины, Иноки, Казаки, Зодчие, Поморы, Мореходы? Как русские люди укрепляли рубежи нашего Отечества?
Ответ(ы) на вопрос:
Войны-защитники страны; Иноки-православные монахи; Казаки-беглые крестьяне, крепостные; Зодчие-архитекторы; Поморы-люди которые живут на побережье Белого моря; Мореходы-мореплаватели (не путать с матросами) .
Русские по разному укрепляли свою родину: От строительства крепостей до регулярного патрулирования.