Аскет это ни что, а кто. Аскет, это человек, отрешенный от материальных благ, во славу господа.
Аскет - это тот, кто провозгласил своим кредо: "Мне нужно ровно столько, сколько мне достаточно... "
чистота внутренняя и духовная достигается отречением от благ цивилизации.. живот один (может с тигром)) ) в гармонии с миром . в тишине... дав возможно обед молчания... отрекается от привязок мира
Аскетизм, греч. , учение о воздержании, подавлении потребностей, главным образом, физических, для достижения нравственного совершенства.