Почему в большенстве случаев, люди делают зло?
Ответ(ы) на вопрос:
рождены в обратных свойствах Свету, в св. -ве брать http://www.proza.ru/2009/02/22/853
Все относительно.
потому что иначе не выгодно....
Потому что людям, часто надо выбрасывать свою злость на других, поэтому наверно...
Это очень интересный вопрос. На него так просто ответ не найти. Можно предположить, что зло-это всё плохое. аморальное, негативное, что существует в жизни. Добро же, порой, бывает очень сложно дарить. Эти две вещи компенсируют друг друга. Зло же не всегда совершается в злых намерениях Бывают случаи, что для того, чтобы сделать добро, нужно прийти к нему через зло. И нередко это случается поневоле людей, которые думают. что совершают зло. Другой же вариант, что просто жизнь так уж устроена, что есть злые люди, а есть добрые. Первые нуждаются в правильном пути. Ведь выбор есть всегда. Некоторые тешат себя иллюзиями, думая, что так им будет лучше. Добро и зло, как туча и солнце-очень противоречивы. На этот вопрос могут найти ответ только философы, да и те поковыряются в этом. Человек не может быть совсем добрым, но не может быть и полностью злым (за редким исключением) . Пойдя по одному пути дальше, с него уже трудно свернуть, отсюда и выводы. Это чисто моё предположение. Возможно не масштабное и слишком не в тему, но иного варианта не видно.
Зло и добро- диалектические пары, тоесть одно определяется через другое, как свет и тьма и одно без другого существовать не может. И как многие уже отметили зло для одних может быть благом для других.
Потому, что мы лелеем, тешим, холим свое эго.
Встретились Свет и Тьма. Тьма жалуется: "Куда ни пойду - везде тьма и тьма! " - "Не знаю, " - отвечает Свет, - "А я где ни окажусь - везде свет и свет... "
наверное потому что хотят как лучше, а получается как всегда
"Без зла, не бывает добра" эта великая истина проверена многими поколениями, ведь от чего одному хорошо, зачастую плохо другому. Ведь та же самая Утопия некий миф, к которому стремится любое порядочное общество, но многие из этих "добропорядочных" строят дорогу к несбыточной мечте на горе других, объясняя это как: "меньшее из двух зол" или "малая жертва в общее благо". Да и тем более "никто из нас не является святым". И еще больший отход от темы... Тот же Бог, когда он устроил всемирный потоп, то погибло много людей, разве это хорошо? А бог создал нас по своему подобию, так что нельзя искоренить то, что заложено в человека непосредственно, как ежесекундно дышать воздухом. Но часто бывает так, что человек не совершает никакое зло, но это аукается в будущем неприятными последствиями. В каждом есть грех...
потому что только после того как они сделают это осознают что они натворили=)ну а вообще по разному бывает
а зло тоже не плохо
проблема в том, что зло - оно и привлекательнее, и легче добра. Всегда легче спускаться, а не подниматься. Много же людей даже не спускаются, а скатываются. Ну и опять же, как уже тут говорили, зло зачастую - это предуредительная реакция. Человек может быть не злым изначально, но если постоянно на него наезжали, то он будет в следующий раз идти на опережение. Впрочем, разобравшись, в чем дело, такой человек исправит ошибку, и извинится. В отличие от того, кто "скатывается".
Потому, что КАЛИ-ЮГА
потому что многие не умеют делать добро! ведь сломать легче чем построить... только ведь всё возвращается, жаль эти многие это слишком поздно понимают-если понимают!!!
Зло и добро неоднозначны. То что для Вас зло для других может быть добром и наоборот
может это на подсознании у людей.
Потому что дьявол внутри человека часто сильнее бога
Приняв во внимание, что всё доброе, сделанное человеком, воспринимается другими как само собой разумеющееся, можно понять, отчего мы видим почти одно лишь подползающее вплотную к нашим нервным окончаниям, яркое зло на блеклом фоне повседневности
За все добрые дела они могут заплатить лишь чёрной неблагодарностью
A zlo v bolshenstve sluchiev gelannee i privlekatelnee...
дорога в ад вымощена благими намериниями
просто зло больше запоминается
не правда
Вы так видите))))
Это как бы защитная реакция, чтобы кто-то не опередил и не сделал ему то же самое.
жизнь это игра... и нужно контролировать эту игру чтоб не проигровать.... и если игрок сильнее вас и находчивей это не значит что он делает зло....
Это не так) Может вы просто добро не замечаете?