Кто такой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ? И откуда он берется? К ВОПРОСУ О КРЕЩЕНИИ МЛАДЕНЦА ЭТО ИМЕЕТ КАКОЕ-НИБУДЬ ОТНОШЕНИЕ?
Ответ(ы) на вопрос:
Ангел -Хранитель-ангел приставляемый Богом в таинстве крещения человеку, для охраны и помощи в добрых делах. http://azbyka.ru/dictionary/01/angel-hranitel-all.shtml
Самое непосредственное, при крещении....
Каждому человеку с рождения даётся ангел, после крещения этот ангел становится ближе к человеку и зовётся ангелом хранителем.
о том что "Ангел -Хранитель-ангел приставляемый Богом в таинстве крещения человеку, для охраны и помощи в добрых делах" ЧУШЬ И БРЕД придуман служителями сатаны, что бы людей вводить в заблуждение.... крещение есть таинство Евангелие в отпущение грехов.
Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. У них другие задачи на небе.
Это взято из греческого язычества. В Библии выражение "ангел- хранитель" не встречается. Крещение - это обещание Богу доброй совести. Слово "крестить"-баптизо (греч.) -означает окунать, погружать. Ангелы при этом не даются.