Настоящие христиане так не говорят?
Настоящие христиане так не говорят?Все приведённые фразы позаимстваны со слов верующих проэкта я ни одной не придумал
1)наука доказала что бог есть
2) бог убьёт тебя страшной смертью
3)все атеисты подонки
4)истина только в православии
5)православие вообще не христианство
6)настоящие христиане так не говорят
1)наука доказала что бог есть
2) бог убьёт тебя страшной смертью
3)все атеисты подонки
4)истина только в православии
5)православие вообще не христианство
6)настоящие христиане так не говорят
Ответ(ы) на вопрос:
Ожидаем шквал христианской любви и покаяния :)
против 2. 3. 5. 6 условно) т. к. что-то не говорят, что-то говорят)
1. Наука не может доказать существование Бога. Это она оккультных газеток начиталась. 2. А это - грех гордыни. Никому не дано знать Божий промысел 3. И это грех. "Не судите, да не судимы будете... " Можно (и должно! ) осуждать грех, но никому не дано осуждать грешника 4. Ну, для православного человека это так. 5. А у них в мозгах каша. 6. (сложно комментировать) ))))))
Можешь назвать имена тех кто это тебе сказал или написал?
Вопрос не в том, христиане они или нет. А в том, насколько зрелые христиане. Это пионера, курящего за углом, враз исключали из организации. И то не в поздний застой. А Иисус сказал, что "не здоровые нуждаются во враче, а больные". Мы все больны грехом. Иисус пришёл исцелить нас от этой болезни (заметьте, буквально смертельной болезни!) . Но иногда лечение затягивается.. . Тем не менее, христианами называют ВСЕХ людей верующих во Христа. Независимо от их личных качеств. Бог посеял семя Слова Своего. Если плодов ещё нет, значит "деревце" в процессе роста. Придёт время и для плодов.
ни все называющие себя настоящими христианами---суть таковы, ибо настоящие могут наблюдать за ходом мысли и контролировать её не подавая сатане повода радости от необдуманных слов христианина.
Тот кто это говорил - впадает в крайности. Это свойственно как христианам, так и атеистам. Эти фразы говорят о том, что люди, став христианами, еще очень многого не понимают.
все они преспособленцы не более. благочестивый вид а в душе змея.
нет!!!
Я - верующий - точно так не говорил.
Настоящие христиане (включая естественно меня) говорят все, в том числе и такие вещи, что не христиане в сравнении с ними белые и пушистые. Но разница между христианами и не христианами, лишь в том, что христиане наследуют, рай (не по заслугам, а по милости Бога) , нехристи нет.
Христиане ли, представители иных религиозных Конфессий и духовных Учений, атеисты... -это не просто серая однообразная масса. Это - люди, со своими сложившимися мировоззрениями, а потому - индивидуальными Истинами и заблуждениями. И не разумно всех под одну гребенку. Важно не чужое ошибочное мнение, а собственное отношение приятия инакомыслия и не осуждение других, умение понять их точку зрения и в каждом уважать духовное начало. Вот этому 2000 лет назад учил Христос своих последователей. Любить Бога и людей- Его частиц и жить по Высшей Воле без осуждения ближнего.
Сколько смирения и добра в этих фразах.
Хорошая идея - собирать высказывания «настоящих».
Адекватные так не говорят...
нехотелось отвечать, "настоящево ничево нету" даже то что Вы задали вопрос
Вами проделана коллосальная исследовательская работа по высказываниям верующих на категории. Интересно только, с какой целью....
давайте вас наградим медалью... "за подсматривание христианских фраз"..
Сколько знакомых фраз)) ) В точку))
Дык они не настоящие, они только что-то слышали о Христе