Кто такой Люцефер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сын зари, светоносный - если дословно переводить значение этого имени...
Гость
Интересно.. . Задавать вопрос на который сам знаешь ответ.. . И дословно это переводится не "светоносный", несущий свет, так правильнее.. . В православной мифологии его называли - денницей, олицетворяли с утренней звездой (Венерой) . А вообще, сейчас это дьявол. Кстати, я слышал что он выбролся на свободу, так что не лупай шарами зря, спроси это у него самого; -) И выгнали его за то, что он хотел стать выше Бога, он хотел стать богом. Плюс ещё к этому он отказался преклоняться (помогать, любить) пред людьми. Называть дьявола злом было бы неправильно, он скорее ложное начало, чем злое.
Гость
по мусульмански-Иблис
Гость
Первый Сын Бога, Сын Зари или Света! Символ Свободы! Сущность Познания и Прогресса! Восстал против Отца своего, борясь за свою независимость! Все эти понятия утрированы в пользу той или иной церкви. Попам нужен "стрелочник" и Он им стал...
Гость
один из чернобогов
Гость
дьявол. простым, понятным языком ,:)