Вредит ли Душе увлечение мистикой и эзотерикой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не, это не вредит, а даже может помогать мал, мал.
Гость
Легкомыслие и корысть в этих увлечениях вредят не только душе, но порой и телу. Если заниматься серьезно, последовательно и во благо - то никак не вредит, а способствует развитию.
Гость
Познание себя, всегда считалось правильным и праведным.
Гость
Я один раз священнику задала такой вопрос. Видели бы Вы его глаза. После длительной и эмоциональной беседы с ним, я даже гороскопы не читаю. Убедил.
Гость
Нет, вы чем-то увлекаетесь разве это плохо?
Гость
Вахахаха, представь такую тему, что ты забыл о своей природе и задаешь себе вопрос а стоит ли вспоминать или лучше жить в неведеньи? Лучше почитай про грофа, юнга, они верно говорят...
Гость
Вредит всё то, что уводит от Бога. Если увлечение мистикой и эзотерикой отржается на повышении гордыни в человеке, концентрируя его на способностях, тогда это безусловно опасно.
Гость
Любые увлечения вредят душе. А мистика это просто понимание что мир гораздо сложнее и интереснее чем нам кажется и в нём полно загадок и тайн, недоступных науке.
Гость
очень вредит и очень потом сложно с этим "завязать"...
Гость
Чтобы этим заниматься, человек должен быть защищён предварительно полученными истинными знаниями. Иначе он рискует заблудиться и погибнуть. А тех, кто обладает истиной, я думаю, в наше время уже нет. Поэтому, в эти вещи лучше не соваться, целее будешь.
Гость
Стоит ли тратить время на то, чего не существует?
Гость
Занимаясь спиритизмом, или демонизмом, человек устанавливает прямую связь со злыми духами. Гадание, колдовство, заклинания и общение с умершими — вот лишь некоторые виды спиритизма. Как мы знаем, все это мерзко для БОГА (Второзаконие 18:10—12; Откровение 21:8). Поскольку у нас нечестие тоже должно вызывать отвращение, для нас было бы немыслимо искать общения со злыми духовными силами (Римлянам 12:9). Каким же отвратительным предательством это было бы по отношению к нашему небесному Отцу Однако именно из-за того, что занятия спиритизмом — это отвратительное предательство по отношению к СОЗДАТЕЛЮ, Сатана и пытается вовлечь в него некоторых из нас. Всякий раз, когда Сатане удается увлечь христианина демонизмом, он празднует великую победу. Почему? Подумай о таком сравнении: командующий войсками противника был бы рад, если бы удалось убедить воина, воюющего на другой стороне, оставить свое войско и присоединиться к ним. Он, вероятно, стал бы даже представлять предателя как свой военный трофей, чтобы унизить командующего войсками, в которых раньше воевал тот воин
Гость
Эзотерика- это Знание ...А Знание может навредить только тому кто не готов его еще принять....
Гость
Нет-нет
Гость
Думается вредит поверхностное отношение (любопытство) и не внимательность.
Гость
не вредит. просто тормозит ее развитие