Кто такой друг? помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
друг - человек, способный помочь в любой ситуации, независимо от времени. человек, котовый прийти на помощь в любое время
Гость
человек, на которого можно положиться в трудной ситуации, он всегда поможет и поддержит, порадуется за твое счастье, ему не жалко  пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем или же интересами.  как говорит словарь: "употребляется как обращение к близкому человеку /к знакомому, товарищу или соседу/