Кто такой Дунклеостей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дунклеостей — род вымерших панцирных рыб отряда артродир класса плакодерм, живших в девонском периоде 415—360 млн лет назад. Его представители достигали 8—10 метров в длину и были крупнейшими морскими хищниками своего времени.
Гость
Дунклеостей - вымершая панцирная рыба, известная по черепам возрастом 370-360 млн. лет назад из Огайо, Кливленд, Пенсильвания, Теннесси, Калифорния (США). Других дунклеостеид находили в Польше, России, Бельгии, Марокко.