Кто такой хануман ? кого считали автором своих законов древнее индусы ? кто основал буддизм ? что такое нирвана ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Хануман - это чтимое в индуизме обезьяноподобное божество.3.Основателем Буддизма является Сиддахартха Гаутама,впоследствии получил имя Будда.4. В мистическом учении буддистов :блаженное состояние,понимаемое как освобождение от  жизненных забот и  стремлений.  (На изображении Хануман).