В классе 28 учеников. Учитель хочет включить в групповую роботу как можно большее количество учеников и делит их на 3 группы. Количества учеников в группах должны быть равными. Остальные ученики (если такие будут) помогают учит...

В классе 28 учеников. Учитель хочет включить в групповую роботу как можно большее количество учеников и делит их на 3 группы. Количества учеников в группах должны быть равными. Остальные ученики (если такие будут) помогают учителю оценивать группы. Сколько учеников будут в каждой группы? Сколько учеников будет помогать оценивать работу групп?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По 9 в группах и 1 помогает оценивать
Гость
28:3=9 (ост.1) проверка 3*9+1=28 9 учеников будет в 1 группе. 1 ученик будет помогать учителю