Кто такой Рюрик? Как он стал знаменитым? Годы его правленияпамагити пожалуйсто((9я тупинькая чучуть❤

Кто такой Рюрик? Как он стал знаменитым? Годы его правления памагити пожалуйсто((9 я тупинькая чучуть❤
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Рюрик - летописный варяг, первый новгородский князь и родоначальник княжеской, ставшей впоследствии царской, династии Рюриковичей на Руси. Нередко рассматривается как основатель Древнерусского государства. 2)В 862 году, если верить летописи, три родных брата из варягов – Рюрик, Синеус и Трувор - пришли править тремя городовыми областями. Синеус сел в Белоозере, Трувор – в Изборске, а вот Рюрик, по некоторым данным, поселился в Ладоге, по другим – в Новгороде. 3)(862-879)