Кто точнее определяет, Какие действия называют глаголы настоящего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе правильна оба, но ближе девочка. P.S. Глаголы настоящего времени отвечают на вопрос что делает? То есть действие, которое присходит в данный момент
Гость
ну да глаголы настоящего времени отвечают на вопрос что делает? пр время что сделал? бду,. времени что сделает? так походу