Кто в полях шумит пшеницей И летит крылатой птицей? Кто играет проводами, Подни

Кто в полях шумит пшеницей И летит крылатой птицей? Кто играет проводами, Поднимает пыль клубами? Кто к земле деревья клонит? Ктр волну морскую гонит? Спишите загадку.Подчеркните глаголы.Что они обозначают? На какой вопрос отвечают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы 1)Шумит 2)Летит 3)Играет 4)Поднимает 5)Клонит 6)Гонит Все эти глаголы отвечают на вопрос: Что делает. Они обозначают действия предмета