Кто в рассказе Ю. Яковлева "Багульник" является учителем, а кто учеником? Почему? не менее 5 предложений
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется,что Коста-герой рассказа "Багульник" ,Ю.Яковлева все-таки учитель.Сначала ребята из класса его всерьёз не воспринимали. Он всегда зевал,молчал.Но после того,как Коста принес в класс веточки багульника,стал ухаживать за ними,а они ,вдруг, расцвели среди зимы,ребята зауважали его,стали думать,что Коста волшебник..Мальчик обожал собак:он мог находиться с ними сутками,помогать людям и животным в очень сложных ситуациях,поэтому зевал на уроках,а ,бывало,даже засыпал ,но теперь ребята не смеялись над ним. Ребятам о Косте рассказала учительница.,которая решила за ним подсмотреть,куда он уходит после уроков;она все увидела своими глазами.Коста учит людей добру,любви к людям,животным и растениям,поэтому он-учитель!