Кто виноват в том что современная наука постепенно превращается в схоластическую?
Ответ(ы) на вопрос:
Темные силы, кощеи, дьявол, sатана, социальные паразиты, никто, безымянный.. . Выбирайте понравившийся вариант, в принципе всё это одно и то же...
когда ос- новной целью общества объявляется достижение материального благополучия. При этом оправдываются любые средства: все силы направляются на развитие индустриализации, электрификации, ком- пьютеризации, химизации и всего, что связано с технократичес- ким мышлением. В жертву, словно того требует естественный ход развития, приносится Человек и вся Природа – Кормилица и Хра- нительница всего живого. Людей приучают видеть во всём дело- вой смысл и сиюминутную полезность с точки зрения удовлетво- рения потребностей органов чувств и потворства их прихотям. Так, облекая гнусность в чарующий облик, взращивается искажённое себялюбие. И люди, презирающие незыблемую истину: человек, живущий только для себя, есть даже не нуль, а отрицательная ве- личина в человечестве, – прозябают в бездуховности и темноте невежества, а значит, и в страдании. Этого и жаждут тёмные нави, ибо при этом излучается гаввах, без которого они существовать не могут.
Знать бы значение слова схоластический (ая)...