Кто является законным представителем юридического лица в административном процессе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                           №1Практически кто угодно, главное что бы имелись документы, устанавливающие полномочия на право представлять интересы юридического лица, это как правило доверенность, оформленная юридическим лицом. Руководители юридического лица подтверждают свои полномочия уставными документами, приказами, распоряжениями и др.                                                               №2Статья 25.4. Законные представители юридического лица [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.4] 1. Защиту прав и законных интересов юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или юридического лица, являющегося потерпевшим, осуществляют его законные представители. 2. Законными представителями юридического лица в соответствии с настоящим Кодексом являются его руководитель, а также иное лицо, признанное в соответствии с законом или учредительными документами органом юридического лица. Полномочия законного представителя юридического лица подтверждаются документами, удостоверяющими его служебное положениеТоли-так-толи 1. Я думаю 1Удачи! =) =)УспеХов