Кто являлся главным героям рассказа чудесный доктор? Как вам помогло ответить на этот вопрос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Доктор Пирогов и семья Мерцаловых. Здесь невозможно выделить одного главного героя произведения. Каждый персонаж сыграл свою особую роль в этом рассказе. И отец семейства, и добрейший доктор, и мальчик Гриша. Ведь именно его рассказом заканчивается все произведение, доктор стал для него примером доброты и милосердия в жизни. Заглавие рассказа говорит нам о том, что доктор Пирогов - это и есть спаситель душ и сердец многих несчастных семей, он и стал центральным персонажем этой истории.