Кто же терпимее относится к человеческим недостаткам? Атеисты или верующие?

Кто же терпимее относится к человеческим недостаткам? Атеисты или верующие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не осуждай человека, пока не оказался на его месте. Терпимее относятся к недостаткам других людей те, кто избавился от собственного эгоизма. А это зависит от самого человека, а не от принадлежности его к религии. К сожалению очень часто религиозные люди осуждают не верящих в их бога и, тем самым, увеличивают свою гордыню.
Гость
Пофигисты...
Гость
Конечно атеисты, у верующих нетерпимость - одно из основных качеств.
Гость
Социологические исследования показали. что моральные чувства и атеистов и верующих одинаковы.
Гость
атеисты. верующих очень мало, в основном религиожные. а у них догмы ен позволяют чужие недостатки считать прощаемыми
Гость
У атеистов зависит от степени способности к состраданию. У верующих от отсутствия религиозности и познания Бога Всевышнего. Религиозность - это как в одежда, которая не меняет сердце человека. А познавая Всевышнего человеческое сердце меняется по принцепу "с кем поведёшься от того и наберёшься". А Бог многомилостивый, милосердный, человеколюбивый и т. д.. . "Кто чем богат, тот тем и делится"
Гость
Верующие не приемлют, потому что это запрещено, а атеистам все равно. А чего тут терпеть-то?
Гость
Может ли быть ИСКРЕННЕ ТЕРПИМЫМ человек, который ИСКРЕННЕ верит, что все, кто не с ним, от сатаны (дьявола, шайтана и т. д.) , потому что он ИСКРЕННЕ верит, что только у него "эксклюзивные права" на духовность, божественность, истину и т. д.?
Гость
те, кто уравновешен внутри. Атеист, верующий, какая разница
Гость
Верующему положено интересоваться только своими недостатками. В противном случае он во что-то не то верующий
Гость
Думаю что это зависит от личных качеств человека. И смотря у кого какие недостатки. Если у людей похожие недостатки, то они способны больше понять другого человека.
Гость
Атеисты. Верующим вообще не понятен смысл слова терпимость, они слишком загнанны своими страхами.
Гость
это не зависит от религии, это по разному проявляется в людях всех религий...
Гость
Хаха, верующие? Только что верующие с пеной у рта орали, что ненавидят гомосеков Терпимые вы наши...
Гость
Верующие фанатики абсолютно нетерпимы. А в остальном - по разному
Гость
Конечно верующие, но смотря в кого.
Гость
Воспитанные. Способные прощать и любить. тоесть и те и другие, но не все.
Гость
Верующие терпимее, а атеисты справедливее
Гость
Не зависит от философских взглядов. От личного темперамента, скорее.
Гость
верующие, хоть стараются)
Гость
Атеисты терпимее.
Гость
Верующие.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы