Вот скажите, пожалуйста, если есть религия, эволюционировавшаяся из других, очень выгодная экономически, чрезвычайно

Вот скажите, пожалуйста, если есть религия, эволюционировавшаяся из других, очень выгодная экономически, чрезвычайноудобная для управления массами, многократно расколотая на конфессии, секты, почти вся история существования которой - кровь и уничтожение мысли, то какое нужно иметь сознание, чтобы отождествлять ее с Богом, говоря при этом, что Бог есть Любовь, Добро и Справедливость?
Это я к тому, что все признаки авторства лукавого налицо - деньги, власть, преступления, что же еще надо доказывать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один мой студент высказал недавеча одну интересную мысль: "Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, посылал бы пророков, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, путал бы людей, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей" И потом, эта история с дьяволом и яблоком, дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Гость
Религия - учение о пути к Господу. Каждая для людей носящих в себе души той, или иной, зрелости. Какой учебник экономически выгоден : для 5 или для 8 класса? Все безобразия творят не учения, а люди с душами не дозревшими ни до толерантности, ни до верования (прощения вся, всех и за всё).
Гость
в Декамероне Бокаччо есть такая история. Купца иудея друг-католик призывал принять христианскую веру. Тот сначала захотел увидеть Римский престол, посмотреть на папу и кардиналов. Вернувшись из Рима он крестился. Когда друг спросил его что ты видел в Риме, он сказал, что церковная верхушка предается всем возможным грехам, купается в роскоши и вообще делает все что только может подорвать авторитет Церкви. На вопрос "почему же тогда он решил креститься" еврей ответил - "Если несмотря ни на что эта вера все же стоит незыблемо - значит ее основание - Истинный Бог" Так что не путайте грехи конкретных людей и религию. Святые, которые шли в Церковь - находили в ней спасение. А "свинья везде грязь найдет". Ищите Бога, а не лукавого - а то ведь найдете.
Гость
Вот именно. Проблема многих в том, что они религию и её дела отождествляют с Богом и вместе с водой выплескивают ребенка..
Гость
да нет тут лукавого есть только люди.. . и эффект массового сознания перерастает в эффект массового критинизма, людей кормят типа ща все не очень но завтра будет все окей конечно если будете верить .. а то типа все зря.. . да всё уже расписано ни на один год вперед, поверьте....
Гость
От того, что медики курят, не истинна сама медицина?
Гость
Не все же руки и головы рубить. На колы сажать. Так у бизнеса потребителев не останеЦЦо.
Гость
Вот ваххабиты откололись и взрываюся переодичеки.
Гость
Им так СКАЗАЛИ