Кто жил в Галицком княжестве? Чем они занимались? Какая у них была земля,почва,занимались ли они земледелием,скотоводством?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Галицком княжестве жили древние гальцы, известные как "русские спартанцы". Они много воевали с соседними княжествами и много времен уделяли модернизации своего оружия. Их бронеконницу с так называемыми "галицкими штыками" боялись даже монголо-татары. Они жили на бесплодной земле в постоянном голоде, что и обуславливало постоянные нападения на другие княжества. Земледелие у них не было развито, зато было развито скотоводство и скотоложство.