Кто знает биологию. Помогите пожалуйста! 1. Лупа- это: 2. Зеленую окраску листьев определяют: 3. Наука о тканях- это 4. Бактерии- это: 5. Симбиоз- это тип взоимодействий между двумя организмами, при котором: 6. Плодородное тел...

Кто знает биологию. Помогите пожалуйста! 1. Лупа- это: 2. Зеленую окраску листьев определяют: 3. Наука о тканях- это 4. Бактерии- это: 5. Симбиоз- это тип взоимодействий между двумя организмами, при котором: 6. Плодородное тело гриба образованно: 7. К низшим растениям относят: 8. Плауны, хвощи и папоротники относятся к высшим споровым растениям: 9. Резоиды- это: 10. Ктолосеменным растениям относятся: 11. Корень- это орган растения, выполняющий функции: 12. Цветок- это: 13. Ягодовидный плод помиранц имеют: 14. Фотосинтез происходит: 15. Систематика- это наука, изучающая: 16. Экология- это наука, изучающая: 17. Дать определение что такое лист. 18. Назвать типы растительных тканей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лу́па — оптическая система, состоящая из линзы или нескольких линз, предназначенная для увеличения и наблюдения мелких предметов, расположенных на конечном расстоянии. Используется во многих областях человеческой деятельности, в том числе в биологии, медицине,археологии, банковском и ювелирном деле, криминалистике, при ремонтечасов и радиоэлектронной техники, а также в филателии, нумизматике ибонистике. 2) Пигмент хлорофилл. 3) Гистология. 4) Бактерии - это группа прокариотных микроорганизмов.  5) - 6) Образованная плотным сплетением тонких разветвленных стерильных нитей. 7) Водоросли. 8. К высшим растениям плауны, хвощи и папоротники относят по причине наличия у них органов — стебля, листьев и корня. А споровыми их называют из-за того, что размножаются они спорами. 9. Ризоиды-нитевидные образования из одной или нескольких клеток, расположенных в ряд, у мхов, лишайников, некоторых водорослей и грибов. 10. Голосеменные растения - древесные и кустарниковые растения, которые развиваются из семяпочек и лежат открыто на чешуйках шишек. Листья голосеменных растений имеют вид хвоинок.Сосна, ель, пихта, лиственница, кедр (сибирская сосна), кипарис, можжевельник. 11. Корень это один из вегетативных органов высших растений (кроме мхов) , служащий для прикрепления к субстрату, поглощения из него воды и питательных веществ.  Он выполняет несколько функций:  1. Укрепление растения в почве и удержание надземной части растения;  2. Поглощение воды и минеральных веществ;  3. Проведение веществ;  4. Может служить местом накопления питательных веществ;  5. Служит органом вегетативного размножения.  12.