Кто знает что такое на самом деле дэжавю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В детстве несколько раз снились сны с бытовыми но необычными сценками, и и в скором времени они сбывались. А уже будучи взрослым мне приснился сон, что я сижу на кухне с незнакомой женщиной и девушкой, обедаем и болтаем ниочём. Сон был простенький и я о нём вскорости забыл. Прошло много лет. Я развёлся с женой, уехал далеко, женился. И вот сидим как-то на кухне: я, жена, её дочь. Обедаем, болтаем ниочём. И здесь это ощущение дежавю. И это ощущение у меня было дого и не давало мне покоя, пока мне не вспомнился тот сон! После этого я уверен, что мы путешествуем в будущее, а потом когда снова попадаем в то место и в ту ситуацию уже сейчас, то что-то припоминаем, но вспомнить удаётся далеко не всем. Вот и мучает это проклятое ДЕЖАВЮ!!!!
Гость
Deja vu .. ЭФФЕКТ ДЕЖА ВЮ связан с просмотром нашей будущей жизни перед Воплощением. Нам показывают, как в ско- ростной киноленте, нашу будущюю жизнь, более-менее подробно, или ее узловые моменты.. . Дневное сознание воплощенного не помнит просмотра, но в какие-то моменты память выбрасывает на поверхность тот или иной фрагмент и когда он синхронизируется с соответствующим событием, возникает эффект Дежа Вю. *) Со мной Deja Vu происходило множество раз. . Впервые осознанно это произошло довольно давно в Петербурге (тогда еще - Ленинграде) . Наш выпускной курс театрального училища премировали поездкой в Ленинград для просмотра спектаклей ведущих театров. Там-то всё и нахлынуло. . Постоянно вздрагивало и щемило сердце от узнавания ВСЕГО.. . Я точно знала, что будет сейчас за этим вот углом.. . Как развернется ситуация того или иного события.. . (надо сказать, что в этом городе я была впервые тогда) А сегодня я знаю, что у меня там было очень важное воплощение, и я прекрасно знала этот город в Той. . другой Жизни.. *)
Гость
вот что респект Орску второй раз
Гость
"... парамнезии (ложные узнавания) - особые состояния, когда человек испытывает ощущение знакомости при встрече с незнакомыми объектами. Это обманы памяти, связанные с изменениями состояния сознания, хорошо известные в психиатрии и описаны как состояния дежа вю. "(с ) Нейропсихология. Е. Д. Хомская
Гость
Воспоминания из будущего в настоящем :)))
Гость
ООООО на себе часто испытываю... особенно когда во сне что то увидел.. и потом в реальности стоиш и слушаеш и ты это уже слышал.. и именно вот эти же люди стояли... и тут же это было!! ! и знаеш главное что потом будет!!!! классное ощущение!
Гость
ощущение что это когда-то было