Кто знает подробности жизни сэра Артура Конана Доиля?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применительно к данной рубрике, помимо "родился-учился-женился", важнее что он занимался различными мистическими практиками и, в частности, спиритизмом. Поначалу из любопытства, а впоследствии профессиональною Связано это было, насколько я помню, со смертью его сына .
Гость
В детстве, во время учебы, часто подвергался наказаниям в школе-интернате. Орудием наказания служил кусок резины, размером и формой напоминавший толстую галошу, которым били по кистям рук. Там же понял, что имеет дар к сочинительству. Позже поступил в медицинский университет. Во время учебы работал, чтобы помочь своей семье. Позже получает степень бакалавра медицины. Работает корабельным врачом. Начинает публиковать свои первые рассказы. После тяжелой болезни гриппов, когда он чуть не умер, решает бросить медицинскую практику и полностью посвятить себя литературе. Женится. Но семейная жизнь не удалась. Знакомится с ...не помню ее фамилию. После смерти жены женится на ней. Во время англо-бурской войны идет на нее добровольцем. Позже пару раз попробовал себя в политике. Потерпел неудачи. Много пишет, путешествует. Конан Дойл был человеком, который не удовлетворялся мечтами и пожеланиями; он нуждался в том, чтобы заставить их сбыться. Артур Конан Дойл умер в 1930 году, окруженный его семейством. Его последние слова перед смертью были адресованы его жене. Он прошептал: «Вы замечательны».
Гость
он плохо кончил....